утрата
6552
2

В Бурятии перенесли похороны Леонида Потапова

Для безопасности подготовили стеклянный гроб и другие меры

Фото: russianstock.ru

Прощание с первым всенародно избранным президентом Бурятии Леонидом Васильевичем Потаповым, намеченное на это воскресенье, будет перенесено. Это сделано по просьбе его супруги, которая настаивает на том, что должна лично проститься с мужем. Об этом сообщает «БМК».

- К сожалению, состояние самой Нины Сергеевны сейчас непростое, есть ухудшения. Но врачи примут все меры, чтобы она могла после выздоровления проститься с Леонидом Васильевичем, - сообщает собеседник издания, знакомый с ситуацией.

Кроме того, будут приняты меры, чтобы родные и близкие смогли в последний раз увидеть лицо первого президента республики. Чтобы это было безопасно для гостей, гроб будет оборудован прозрачным саркофагом. По информации источника, всё необходимое уже подготовлено. Отдельное внимание будет уделено мерам безопасности.

- Все понимают, что проститься придёт много пожилых людей. Всем хочется поддержать родных, обнять их, но это, к сожалению, общение сейчас небезопасно. Будет организован коридор, чтобы люди не собирались группами, - сообщает он.

Однако место торжественной панихиды он уточнять не стал. Подчеркнул лишь, что от идеи провести прощание на открытом воздухе отказались.

Напомним, Леонид Потапов, который 13 лет возглавлял Бурятию, скончался на 86-м году жизни 12 ноября. За несколько дней до смерти он вместе с супругой оказался на больничной койке. Сообщалось, что у первого президента республики и его жены обнаружили коронавирус.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях