долги
736

Жительницу Бурятии вынудили оплатить материальный ущерб, арестовав у нее автомобиль

Женщина не спешила исполнять решение суда

В Заиграевском районе Бурятии у 32-летней жительницы села Унэгэтэй арестовали автомобиль. Таким образом, судебные приставы вынудили ее оплатить материальный ущерб, который она причинила в результате ДТП. 

Известно, что она выехала на «встречку» и столкнулась с другим автомобилем. На месте совершения ДТП выяснилось, что её автогражданская ответственность не застрахована, поэтому взыскивать материальный ущерб пострадавшему автомобилисту пришлось через суд. 

В итоге Заиграевский районный суд исковые требования удовлетворил и постановил взыскать с виновницы аварии материальный ущерб в размере свыше 57 тысяч рублей. Однако женщина свой долг оплачивать не торопилась. Поэтом судебные приставы ограничили право регистрационных действий относительно транспортных средств должницы. 

- Женщина, решив продать свой автомобиль, отправилась в ГИБДД, чтобы снять машину с регистрационного учета. Но сделать это ей не удалось из-за имеющегося постановления о запрете на регистрационные действия в отношении данного транспортного средства. В связи со сложившейся ситуацией она поспешила выплатить сумму задолженности в полном объеме, с целью снятия ареста с транспортного средства, - сообщили в пресс-службе УФССП России по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях