Реклама
386

Chargeback по банковской карте онлайн

Как сделать chargeback (чарджбэк) в Сбербанке? Как сделать процедуру «онлайн», через сайт банка? Если эти вопросы сейчас волнуют вас, то ответы на них с легкостью можно найти на бесконечно полезном интернет-портале «Щит и меч правосудия», где вам доступно большое количество интересных статей на подобную тематику. Узнать все о chargeback (чарджбэке) вы можете в одной из самых подробных статей по ссылке.

Чарджбэк - это один из действенных способов возврата денег от разного рода мошенников либо недобросовестных продавцов товаров и услуг. Стоит вспомнить историю со злополучно разорившейся авиакомпанией «Трансаэро»: сотни клиентов Сбербанка тогда вернули деньги, переведенные с карты на покупку билетов. Вернули по процедуре чарджбэк в досудебном порядке и без лишних бюрократических проблем. Интернет заполнен отзывами от людей, успешно вернувших деньги, в том числе от недобросовестных брокеров.

На сайте вы найдете большое количество полезных разделов, посвященных данному способу возврата денег. Все расписано для вас по пунктам, с максимальной точностью и доступностью. Понять способ работы данного метода очень просто, благодаря предоставленной информации. Но в том случае, если информации на сайте недостаточно и у вас существуют какие-либо интересующие вас вопросы, вы всегда можете позвонить по телефону горячей линии, обратившись к специализированному сотруднику, основная задача которого рассказать и показать вам всю необходимую информацию, сориентировать вас по определенным моментам и максимально увеличить ваше представление о важном для вас вопросе, чтобы никто не смог вас обмануть или развести на деньги.

По законодательству РФ, банк не имеет права отказывать клиенту в приеме заявления. Однако Интернет хранит сотни отзывов людей, столкнувшихся именно с такой проблемой. В большинстве случаев это связано с некомпетентностью конкретного сотрудника, о процедуре чарджбэк либо не знают, либо не хотят брать на себя ответственность за прием документов. Решение этой проблемы достаточно простое: если вы обращаетесь с заявлением «вживую», то при отказе принять заявление от сотрудника, стоит позвать руководителя отделения, администратора или старшего менеджера. Кто-то из них обязательно слышал о процедуре чарджбэк и знает, как принимать подобные заявления. В противном случае необходимо обратиться в другое отделение.

При подаче заявления «онлайн» также часто приходят так называемые «отписки». Сотрудникам банка гораздо проще придраться к ошибке или неточности в заявлении и отправить его обратно. Однако нужно отдать должное персоналу Сбербанка - они всегда выходят на обратную связь и объясняют, что именно нужно исправить. Именно поэтому так важно с самого начала собрать весь необходимый пакет документов и достоверно и четко описать сложившуюся ситуацию: указать даты, суммы, номера транзакций, доказательную.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях