утрата
1407
1

Коллектив Улан-Удэнского авиационного завода выражает глубокое соболезнование в связи с кончиной первого президента Бурятии

Ушел из жизни выдающийся руководитель, талантливый организатор и политический деятель. Трудно переоценить вклад Леонида Васильевича в развитие республики

В самое тяжёлое для нашего государства время он добился поступательного развития Бурятии по всем направлениям, уделяя особое внимание авиационному заводу.

Он лично занимался вопросами продвижения техники УУАЗ на международные рынки, участвовал в выставках, помогал заключать контракты в тот период, когда предприятие никому не было известно, когда оно осталось один на один со своими проблемами. Он не понаслышке знал трудности авиазавода и прилагал максимум усилий, чтобы обеспечить не только его выживание, но и развитие. Его деловые и личные качества оказывали влияние на укрепление взаимоотношений с зарубежными партнерами.

Леонид Васильевич постоянно находился в гуще событий. И после сложения полномочий президента Бурятии продолжал трудиться на благо республики. В составе консультативной комиссии Госсовета РФ принимал активное участие в разработке стратегии развития Дальнего Востока и Байкальского региона: Бурятии, Иркутской и Читинской областей.

Свою жизнь он прожил честно и достойно, оставив после себя добрую память. Помним и скорбим.

От имени коллектива
АО «Улан-Удэнский авиационный завод»
управляющий директор Леонид Белых

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях