утрата
1318
1

«Вместе с ним ушла целая эпоха»

Владимир Павлов от имени всего депутатского корпуса выразил глубокое соболезнование родным и близким в связи с кончиной выдающегося государственного, политического и общественного деятеля, первого Президента Республики Бурятия Леонида Потапова

Леонид Васильевич Потапов возглавлял Верховный Совет Республики Бурятия двенадцатого созыва (октябрь 1991 - июль 1994 г.г). На всенародных выборах в 1994 году был избран первым Президентом Республики Бурятия, возглавив Правительство Республики Бурятия. Жители Бурятии оказали ему доверие еще дважды - на выборах в 1998 и 2002 годах. 

- Леонид Васильевич  руководил республикой в самые переломные для общества годы: сумел правильно определить приоритеты в социальной сфере и экономике, заложил основы для развития региона. Он был талантливым руководителем, сумевшим обеспечить социальную стабильность, обладал даром стратегического мышления, пользовался большим авторитетом среди жителей. Это тяжелая утрата для всех. Вместе с ним ушла целая эпоха. Имя Леонида Васильевича Потапова навсегда останется в истории Бурятии, в памяти народа, - сказал Председатель Народного Хурала Республики Бурятия Владимир Павлов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях