Реклама
729

Бренд «Работа России». Модернизируем службу занятости!

Национальным проектом «Повышение производительности труда и поддержка занятости» ставится задача по модернизации службы занятости. Основная цель таких преобразований – повышение эффективности деятельности службы, обеспечение комплексного подхода к решению проблем занятости, активизация взаимодействия с работодателями, образовательными организациями и другими участниками рынка труда.

Гражданину и работодателю должно быть комфортно взаимодействовать с центрами занятости. Также планируется, что услуги службы занятости будут предоставляться дистанционно в рамках портала «Работа в России».

В связи с чем Минтрудом России разработан стандарт модельного центра занятости населения, который определяет единые требования к помещениям, оснащению рабочих мест, регламенту работы центров занятости, форме одежды сотрудников, программам переобучения специалистов службы занятости.

Выделенные в рамках национального проекта средства федерального бюджета направлены в республику на текущий ремонт зданий и помещений центров занятости, оснащение рабочих мест и профессиональное обучение сотрудников.

Модернизацию службы занятости Бурятии планируется начать с Центра занятости населения г. Улан-Удэ. В дальнейшем опыт по модернизации службы будет распространен на территорию всей республики. Все центры занятости будут приведены к единому стилю, обретут свой бренд «Работа России».

Напомним, национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости», реализуемый в рамках исполнения «майского» Указа Президента России Владимира Путина, включает в себя три федеральных проекта – «Системные меры по повышению производительности труда», «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях», «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда».

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях