Реклама
363

Остерегайтесь мошенников

Мошенничество – это способ, чтобы выманить у кого-то что-то ценное, обычно деньги или личную информацию. Другие названия включают грабеж, рэкет, ограбление. Это форма воровства и карается по закону. Инвестиционное мошенничество относится к финансовым продуктам и услугам, таким как акции, облигации, управляемые фонды, а также к инвестированию или торговле через торговые платформы онлайн или приложения. Например, вот Обзор одного из них.

Мошенники могут быть очень дружелюбными, обаятельными и убедительными, но также настойчивыми и нетерпеливыми, когда дело касается ваших денег. Они могут прибегать к тактике запугивания и даже оскорблениям, насмешкам или угрозам.

Какие надо знать предупреждающие знаки

Они звонят или пишут вам по электронной почте «внезапно». Продажа финансовых продуктов таким способом во многих цивилизованных странах является незаконной. Любой, кто делает это, нарушает закон. Они предлагают высокую доходность с низким риском или без него. В сфере финансов более высокая доходность почти всегда означает более высокий риск потери части или всех денег. Сайт рассказывает подробно обо всех вараинтах.

Предложение делается мошенниками как бы для «немногих избранных» или «ограниченное время». Часто это уловка, чтобы заставить своих жертв почувствовать себя особенными или побудить их вложить деньги. Большинство аферистов находятся за границей, не имеют адреса в в стране. Мошенники часто, но не всегда, базируются в странах, где мало внимания уделяется аферистам.

Какие виды мошенничества существуют

Схемы разные. Например, мошенник берет деньги у одной жертвы, оставляет их себе, а затем берет деньги у новой жертвы, чтобы заплатить первой жертве. Аффинити-мошенничество – жертвами становятся люди, которые доверяют друг другу. Например, члены религиозных, социальных или культурных групп. Они злоупотребляют доверием, существующим в этих группах, чтобы украсть деньги.

Котельные – команды мошенников, которые обзванивают незнакомцев, предлагая несуществующие, бесполезные или завышенные инвестиции, а затем заявляют, что эти инвестиции провалились. Мошенничество Брокер с акциями и опционами – предложения акций или опционов, которые они не собираются покупать от вашего имени, или в компаниях, которые не существуют или не стоят уплаченной цены.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях