задержание
1393
2

В Улан-Удэ накрыли «законспирированный» игровой клуб. Видео

Заведение, куда пускали только «своих», окружили видеокамерами

Фото: пресс-служба МВД по Бурятии

В Улан-Удэ пресекли деятельность игорного заведения на проспекте Строителей. Это сделали сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Бурятии при силовой поддержке ОМОН «Кречет» Росгвардии. Они изъяли 35 игровых автоматов, выручку – это 117 500 рублей и три сотовых телефона.

На месте происшествия задержали 22-летнюю девушку-администратора и 29-летнего охранника, а также троих игроков. Как сообщили в пресс-службе МВД, само заведение тщательно конспирировалось. Снаружи имелись камеры видеонаблюдения, а пускали туда строго ограниченный круг лиц – посторонним двери не открывали.

Следственные органы уже возбудили уголовное дело по части 1 статьи 171.2 Уголовного кодекса РФ («Незаконные организация и проведение азартных игр»). Сейчас проводится комплекс оперативных мероприятий и следственных действий, направленный на установление всех причастных к организации подпольного игрового клуба.

Всего в 2020 году сотрудники МВД накрыли 13 игорных заведений. Из незаконного оборота изъяли 290 единиц оборудования – игровые автоматы, покерные столы, стол для игры в рулетку, сами рулетки, компьютерную технику и около 900 тысяч рублей. В итоге возбудили 16 уголовных дел, восемь преступлений удалось раскрыть.  

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях