Реклама
624

Зависит ли комфорт от размера сидения для унитаза: правила подбора изделия

Кто из нас не засиживался в туалете, листая ленту социальных сетей, читая интересную книгу или просто размышляя о чем-либо своем. Ученые подсчитали, что в среднем за всю жизнь человек проводит в компании фаянсового «товарища» 2 года жизни. Многовато, однако факты – упрямая вещь, поэтому так важно правильно подобрать и купить сиденье для унитаза, которое поможет расслабиться и провести время в уборной с комфортом.

Первое, на что стоит обратить внимание – тип ободка: с крышкой или без нее, твердый или мягкий туалетный аксессуар. Как правило, с поролоном приобретают сидения для холодных туалетов: они наиболее удобные, но изнашиваются быстрее, чем изделия без уютной накладки. Универсальный вариант для дома – твердые модели с крышкой. Они надежные, долговечные, не впитывают запахов и легко моются. Без крышки – устанавливают, в основном, в местах общего пользования.

Комфорт зависит от правильно подобранного размера сидения. Чтобы купить подходящую модель, необходимо выяснить важные параметры – расстояние от каждого крепления для крышки унитаза до передней части чаши, диаметр чаши в самом широком месте и длину между отверстиями для держателей. Если все расчеты верны, то изделие прослужит долго и не сломается в неподходящий момент.

Ответственно отнеситесь к выбору материала. В продаже есть изделия из пластмассы, дерева и дюропласта. Сидения из пластика – дешевые и долговечные, однако они быстро приходят в негодность: от чистящих средств появляются царапины, выцветает краска, а под человеком, страдающим от лишнего веса, они могут треснуть и нанести увечья. Дюропраст в этом отношении надежнее, он более прочный, по сути, это та же пластмасса, но с добавлением армированных волокон. Деревянные модели предназначены больше для красоты, нежели для регулярного использования – их трудно мыть, они дорогие и впитывают запахи.

Если у вас есть маленькие дети, чей чуткий сон можно потревожить громким хлопком от падающей крышки унитаза, заказывайте сидение, оборудованное микролифтом. Этот механизм позволяет плавно и бесшумно опустить аксессуар на поверхность.

В интернет-магазине sidenie-dlyaunitaza.ru найдете различные модели с крышками и без них от мировых известных брендов: «Сантек», Jacob Delafon, SANTERI и многих других. Специалисты расскажут, как подобрать сиденье для унитаза правильно и подскажут оптимальный вариант. Действует доставка по России. Рекомендуем!

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях