Реклама
545

Выбор семян цветов для клумбы

Красиво подобранные цветы – изысканный вид клумбы.

Для того чтобы клумба выглядела привлекательно нужно правильно подобрать семена цветов. Приобрести их можно здесь https://abekker.ru/catalog/semena.

Чтобы исключить  неоправданные финансовые траты, до того как покупать семена цветов, необходимо спланировать будущую клумбу. На основании этого следует составить список. Приобретать семена нужно в специализированных интернет-магазинах, в которых имеется широкий выбор.  

При покупке следует обращать внимание на упаковочный пакетик. Именно его качество является важным фактором первоначальной оценки семян. Надежные производители никогда не экономят на упаковке. Стремясь привлечь внимание покупателей, они не только уделяют внимание красочному оформлению, но и предоставляют максимальное количество информации о растении.

Качественная плотная бумага позволяет уберечь семена от внешних воздействий и сохранить их. Наиболее качественными считаются фольгированные пакетики. На практике доказано, что семена  из стеклянных или пластиковых колбочек отличаются более высокой всхожестью.

На упаковке должно быть обязательно название вида и сорта цветочного растения, а также и  другая информация:

  • Краткое описание. Она касается таких агротехнических данных, как указание сроков прорастания семян, периода вегетации и цветения. Кроме того должны иметься советы по уходу. Очень часто  производители схематически изображают требования к высадке семян.
  • Стандарт сортовых качеств. Его наличие является свидетельством того, что семена прошли требуемые лабораторные испытания. 
  • Районирование. Это позволит определиться с тем, подходят ли семена для высадки в определенной климатической зоне. Также ориентируясь да данный показатель можно высадить семена в наиболее подходящий период.

На упаковке обязательно должен быть указан срок, в течение которого гарантируется сохранение всхожести семян. Причем информация должна проставляться в виде мокрого штампа. Также должны быть данные о количестве семян. Это позволит определиться с количеством упаковок. Но в любом случае приобретать семена цветов следует с небольшим запасом, так как всхожесть в любом случае не будет 100 %.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях