Реклама
619

Проверка задолженности у судебных приставов

Проверка долгов на сайте судебных приставов – своевременное погашение задолженности и исключение неожиданных проблем.

Если по какой либо причине должник не оплачивает задолженность, то информация об этом передается судебным приставам. Эта служба была создана для принудительного  взыскания долгов с частных лиц и компаний. При наличии задолженности к должникам могут применяться различные санкции.  К примеру, может быть запрещен выезд со страны. Чтобы исключить возникновение каких-либо проблем необходимо все штрафы и обязательства оплачивать своевременно. 

Проверить задолженность у судебных приставов можно на сайте здесь https://fssprus.net. Все, что нужно, так это заполнить поля предложенной формы, отправить ее и подождать результат.

Причины возникновения задолженности на сайте судебных приставов могут быть следующими:

  • Штрафы ГИБДД. Следует помнить, что на погашение штрафов ГИДД выделяется 70 дней. После этого данные о задолженности  попадают к судебным приставам. Если он будет не оплачен в кратчайшее время, то может быть выполнено автоматическое списание денежных средств с карты должника. 
  • Кредиты, в том числе ипотека. При оформлении кредитного договора  с конкретным банковским учреждением в нем прописываются сроки погашения задолженности. При большой просрочке банк может принять решение завести исполнительное производство и передать данные судебным приставам.
  • Исковые заявления. Ели человек был участником какого-либо судебного разбирательства, то задолженность может возникнуть  согласно исковому заявлению. 
  • Налоговая задолженность. Такие данные также параллельно отображаются в базе  налоговой ФНС. 

Если после проверки задолженности на сайте  ФССП  отобразился долг, то его можно сразу оплатить. Для этого необходимо кликнуть по появившейся кнопке оплаты. После этого будет выполнен перевод на платежную систему. После выполнения оплаты на указанный адрес электронный почты будет отправлена квитанция, подтверждающая погашение задолженности. 

Поскольку наличие задолженности в базе судебных приставов часто приводит к запрету на выезд со страны. Проверить наличие таких санкций можно здесь https://fssprus.net/proverit-zapret-na-vyezd-za-granitsu. В заявке необходимо указать личные данные: ФИО, дату рождения и регион. Отчет после оплаты пошлины приходит на указанный адрес электронной почты в формате PDF c результатом.

Для снятия ограничения на выезд из страны необходимо погасить все имеющиеся задолженности, данные о которых имеются в базе судебных приставов. Следует знать, что информация в ней обновляется раз месяц. Поэтому при планировании поездки за границу необходимо заранее проверить наличие ограничений на выезд со страны и произвести погашение задолженности не позже чем за месяц до пересечения границы. Только в этом случае можно исключить возникновение проблем. Оспорить действия приставов можно в 30 - дневный срок после применения санкций.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях