Здоровье
2970
1

Где оздоровиться, укрепить иммунитет и зарядиться перед холодной зимой?

Горячий открытый бассейн в Ильинке – это настоящий оазис здоровья и хорошего самочувствия под открытым небом

Питателиевские (Ильинские) термальные минеральные воды, наполняющие чашу просторного бассейна, славятся своими полезными свойствами из-за богатого состава и температуры.

Питателиевские воды являются азотными, щелочными, минерализованными, хлоридно-сульфатными, кальциево-натриевыми, кремнистыми, фтористыми водами. В небольшом количестве в них присутствует сероводород. Источник назван именем одного из первых исследователей его свойств врача А.Л. Питателева. Температура воды в Горячем бассейне составляет +38 градусов.

Водные процедуры априори полезны при отсутствии противопоказаний*, а уж купание в воде с таким целебным составом – тем более. Ванны и купания в термальных источниках часто применяют при профилактике проблем с системой кровообращения, нервной системой, опорно-двигательным аппаратом, эндокринной системой, а также проблем с кожей.

Жители Бурятии давно полюбили это место за возможность не просто отдохнуть и расслабиться, но и поправить своё здоровье и зарядиться позитивом.

- Бассейн в Ильинке удивил, - описывает свои впечатления улан-удэнка Жаргалма. – После купания в горячем источнике чувствуешь себя великолепно, будто заново родился! Не сравниться ни с какими SPA-процедурами. Отлично, что есть буфет, удобная раздевалка, тёплый пол, все чисто, комфортно, со вкусом.

Чтобы сполна ощутить всю природную пользу, которой здесь наполнено буквально всё, можно подобрать сразу комплекс процедур, да ещё и со скидкой 15%. Например, после купания в термальном бассейне посетить кедровую фитобочку, попробовать пилинг рыбками Гарра Руфа, а затем отдохнуть и оздоровиться в соляной пещере. После процедур стоит обязательно заглянуть в уютный буфет на территории бассейна.

* Противопоказания к посещению бассейна:

  • хронические заболевания органов дыхания;
  • состояния после массивных кровопотерь: кровотечения, аборты, роды;
  • тромбоэмболическая болезнь;
  • заболевания почек и желчнокаменная болезнь;
  • сахарный диабет;
  • эпилепсия;
  • простудные и инфекционные заболевания в стадии обострения;
  • грибковые заболевания кожи;
  • кожно-венерические болезни;
  • заболевания, при которых запрещены большие нагрузки: гипертония II и III степени, ишемическая болезнь сердца II и III степени, пороки сердца, артерий и т.д.

Стоимость посещения: 300 рублей

Дети до 5 лет бесплатно

* Внимание! Вход без масок запрещён

Время работы: с 8.00 до 22.00

Адрес: п. Ильинка, ул. Курортная, 14б

Телефон: 89245502121

Сайт: hot-basin.ru

Акция «Горячее утро»

Скидка на купание в бассейне 33%!

С понедельника по четверг (в рабочие дни) – с 8.00 до 11.00

Цена по акции: 200 рублей

На правах рекламы

Автор: Виктория Данилова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях