312

С начала 2020 года в Бурятии в ДТП погибли 77 человек

К непоправимой трагедии приводит нарушение правил дорожного движения

Фото: pixabay

Зачастую пешеходы, которые переходят дорогу в неположенном месте, даже не задумываются о том, насколько плачевными могут быть результаты такого поведения. А между тем последствиями такой неосмотрительности может стать трагедия. Статистика ГИБДД на этот счёт крайне неутешительна.

- С начала текущего года у нас на территории республики Бурятия произошло 76 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло, к сожалению, 14 пешеходов и получили ранения различной степени тяжести 64 участника дорожного движения, - рассказал старший инспектор по пропаганде Управления ГИБДД МВД по Бурятии Дмитрий Кожухов.

Одна из целей национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", объявленного Президентом России - снижение смертности от дорожно-транспортных происшествий. В рамках проекта идут работы на 70 объектах, в том числе в местах концентрации ДТП. Устанавливаются светофоры, ограждения, дорожные знаки, наносится разметка, создаются искусственные неровности. Все работы по нацпроекту курирует Минтранс республики.

Автор: Арина Филиппова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях