соцсети
2972
8

«Таска» и «словимся»: Популярный ведущий снимает забавные ролики про типичные улан-удэнские словечки

Многие  жители республики признались, что частенько употребляют их в разговоре

фото: russianstock.ru

Шоумен и ведущий Батор Дамдинов снимает видео, в которых собирает популярные среди улан-удэнцев слова и фразы. Он выпустил уже два таких ролика. В первом, опубликованном в Instagram ещё в июне, фигурируют такие выражения, как «да ваще нервоз», «ништяк», «таска», «словимся» и «ты чё, бес».

- Помню, как в 2008 году в первый раз приехал в Улан-Удэ и был впечатлён местным самобытным сленгом и говором. Надеюсь, тут не найдётся критиков – это же юмор, – рассказал ранее Батор. – Если вы знаете больше меня, накидайте в комментарии улан-удэнских словечек.

Интернет-пользователи охотно начали делиться под постом своими знаниями. И вот пять месяцев спустя в соцсетях появилось ещё одно видео на ту же тему. В нём типичных местных слов и фразочек уже побольше: «Хай-вай, Тарбагатай», «Ти мая-то», «Пацаны, шухер», «Головары какие-то», «Ты чё нозишь?», «Ну всё, давай, связь-грязь-коновязь».

источник: личная страница Батора Дамдинова Instagram / bator_molodec

«Браинько»же ещё», «Асо-трасо», «Нияштяглда», – в комментариях подсказывают жители республики автору. Многие признались, что частенько употребляют такие словечки в разговоре. «Это всё есть в моём лексиконе», «Я крутая! Все слова знаю», «Знакомо», – отмечают подписчики. 

 

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях