подростки
1235

Без вести пропавшие в Бурятии подростки грабили ювелирные магазины в Прингарье

Двух из них отправили под стражу, а остальных –  в центр для несовершеннолетних

Накануне в полицию поступило сообщение от администратора ювелирного салона, расположенного на улице Сухэ-Батора в Иркутске. Женщина рассказала сотрудникам, что двое молодых людей зашли в магазин и, угрожая похожим на пистолет предметом, объявили, что это ограбление.

Один из сотрудников успел нажать «тревожную» кнопку. На место прибыл экипаж частного охранного предприятия. Злоумышленников задержали. А уже потом полиция изъяла у них отпечатки пальцев и игрушечный пистолет чёрного цвета.

Ещё троих подозреваемых в налёте на ювелирные магазины поймали позже на железнодорожном вокзале сотрудники патрульно-постовой службы. Полицейские выяснили, что все пятеро 30 октября прибыли в Иркутск из Улан-Удэ на «микрике». Они несовершеннолетние и числятся в Бурятии  как пропавшие без вести.

Двое грабителей уже попадали в поле зрение полиции по уголовному делу о краже в 2020 году. Парочку подростков поместили под стражу по решению суда,  остальных отправила в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в Иркутске. Тем временем областной следком возбудил на  всю компанию уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса РФ («Разбой»).

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях