Коронавирус
2301
1

В Бурятии вручили медали «По зову долга и сердца» за вклад в борьбу с коронавирусом

Сегодня председатель Народного Хурала Владимир Павлов и глава республики Алексей Цыденов наградили медалями "По зову долга и сердца" медицинских работников, работников эпидемиологической службы, волонтеров.

Фото: Правительство РБ

Указом Главы Республики Бурятия за самоотверженный труд и значительный вклад в борьбу с пандемией новой коронавирусной инфекции COVID-19 награждены 77 медицинских работников, девять работников Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Бурятия, сообщает пресс служба правительства. За активную волонтерскую деятельность и помощь населению в период распространения новой коронавирусной инфекции награждены шесть активистов добровольческого движения.

 Алексей Цыденов поблагодарил награждаемых и отметил, что их вклад в благополучие жителей республики стал важным этапом истории родной Бурятии. Он поблагодарил медиков, которые в условиях высокого роста заболеваемости выполняют нагрузку в разы больше нормативной.

 - У вас сейчас очень тяжелая работа. У вас она всегда непростая была, но в нынешних условиях, мне кажется, все общество заново оценило вашу работу, вашу миссию, значение и важность всего того, что вы делаете. Я не знаю как правильно подобрать слова, чтобы выразить всю глубину нашей признательности. Очень сложно постоянно работать с такой нагрузкой: физической, эмоциональной и психологической. Люди боятся, люди переживают, и все со своей бедой идут к вам. И это все непосредственно сказывается на вас. Вы своим трудом, с душой их лечите, - обратился к награждаемым Глава Бурятии.

Владимир Павлов выразил слова благодарности всем, кто сегодня находится на передовой борьбы с новой коронавирусной инфекции:

-Вы работаете в сложных условиях, проявляете мужество и стойкость, рискуете своим здоровьем, чтобы дать здоровье и спасти жизни, дать веру в завтрашний день. Спасибо за ваши золотые руки и доброе сердце!

Своих коллег поздравила врач Республиканской клинической инфекционной больницы Татьяна Белимова:

 - Мы благодарим за то, что получили такую высокую награду - медаль «По зову долга и сердца», учрежденную специально Правительством Республики Бурятия. Действительно, в это непростое, тяжелое для нас время, мы стали едины и сильны. Желаем всем медикам здоровья, терпения, выдержки и сил. Всем пациентам - победить COVID-19 и всем выздоровления. Пусть нашей наградой будет здоровье наших пациентов!

Медаль «По зову долга и сердца» учреждена Правительством Республики Бурятия. Ее дизайн определили жители Бурятии путем народного голосования. Свои эскизы на конкурс отправили более ста жителей республики, тем самым выражая свою благодарность - и профессиональные художники, и маленькие дети.

Автор: Александра Ромаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях