Реклама
392

Вот о какой важной достопримечательности Беларуси вы не в курсе

Зарубежные туристы, которые бывали на отдыхе в Беларуси, знают Беловежскую пущу, Мирский и Несвижский замок, и еще парочку знаковых мест – Национальную библиотеку в форме ограненного алмаза, Брестскую крепость, Красный костел в Минске. На этом все. Но недавно в Беларуси появилась важная достопримечательность, которая нравится и детям, и взрослым. И она заслуживает того, чтобы уже только ради нее приехать в Беларуси. Речь о парке животных «Диприз» в Барановичах.

Что это за парк животных

Это зооландшафтный парк, который создает мебельная фабрика ООО «Диприз». Именно «создает», потому что парк еще развивается – продолжаются работы по его благоустройству и расширению. При этом парк распахнул свои двери для посетителей.

Там обитают редкие птицы и животные, растут все виды деревьев, которые произрастают в Беларуси. Есть зоны отдыха, детские игровые площадки, беседки.

Это не то же самое, что и зоопарк. В зоопарке вы можете наблюдать за животными только через решетку, и взаимодействовать со зверями нельзя. В «Дипризе» же животные находятся не в клетках, а в просторных открытых вольерах. У них есть личные домики, много места для прогулок. Кроме этого, здесь есть контактные площадки для животных. То есть вы можете зайти туда, чтобы погладить косулю, покормить бобра, сфотографироваться с оленем.

Все животные дружелюбные, не боятся детей и охотно идут на контакт.

Есть кафе, где можно отдохнуть и поесть. Есть фотозоны, чтобы пополнить запас аватарок для соцсетей. Есть комнаты мамы и ребенка, чтобы перепеленать малыша и покормить его в комфортных условиях. Везде есть умывальники, где можно помыть руки после того, как потрогали животных. На входе всем дарят сувенир и дают буклет с картой парка, чтобы удобнее ориентироваться на большой площади.

Как попасть в этот парк животных

Самый простой и удобный способ добраться иностранцу до новой достопримечательности Беларуси – это прилететь в Минск на самолете, заказать заранее или вызвать сразу по прилету такси из аэропорта прямо до парка животных «Диприз», который находится в Барановичах. Дорога займет чуть меньше двух часов. Это 180 км пути.

Актуальные цены на сентябрь 2020 года – такси эконом класса обойдется в 140 рублей. Если вас много, и нужен минивэн, то тогда поездка на всех будет стоить от 210 белорусских рублей.

Цена входного билета в парк:

Взрослый – 12 рублей,

Детский (от 3 до 14 лет) – 8 рублей.

Бесплатно в «Диприз» пропускают детей до 3 лет, инвалидов I и II группы, ветеранов ВОВ и Афганистана, ликвидаторов ЧАЭС, детей-инвалидов и детей-сирот.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях