Реклама
365

Правила оформления комнаты для разнополых детей

Продумать дизайн комнаты для ребенка – задача трудная. А создать все необходимые условия для разнополых детей – проблема потруднее. Важно обеспечить личное место для учебы и хобби каждому малышу. И все это приходится размещать в одном помещении. Компания «Приоритет» собрала несколько полезных советов родителям, как оформить комнату для разнополых детей.

Цветовое зонирование

Достигая пубертатного возраста, дети всячески стремятся отгородиться от других людей и создают свое частное пространство. Каждый ребенок хочет иметь личные места для учебы, развлечения и спорта, куда не сунется его брат или сестра.

Самый простой и нетрудозатратный способ – цветовое зонирование. В зависимости от планировки комнату оформляют в двух цветовых гаммах. И хотя существуют общепризнанные цвета для девочек и для мальчиков, специалисты рекомендуют выбирать нейтральные оттенки, подходящие для обоих полов. Так интерьер будет защищен от резких цветовых переходов, и детям будет приятно находиться в зонах друг друга.

Если ребенку хочется «пометить» свою территорию, можно развесить плакаты, картины и прочие предметы интерьера.

Использование перегородок

Взрослым подросткам недостаточно условного разделения комнаты. У мальчиков и девочек существуют личные дела, которыми не хочется делиться с остальными. Если площадь большая, следует использовать перегородки. Это может быть стена из гипсокартона или шкаф. Стеллаж с полочками и вешалками не только разграничивает комнату, но и создает дополнительные места хранения.

Если помещение маленькое – акцент делают на спальные места. Кровати должны стоять максимально далеко друг от друга. В качестве дополнительной перегородки можно использовать занавески или ширмы.

Для экономии места в маленькой комнате рекомендуются напротив размещенные кровати-чердаки: кровать - сверху, рабочий стол и шкаф - снизу.

Перед оформлением комнаты следует учитывать интересы обоих полов. Например, девочка интересуется косметикой. Ей нужно больше полок и органайзеров. Для юноши необходим спортивный уголок.

Зона общих интересов

Зачастую разнополые дети имеют общие интересы и хобби. Для школьников можно установить длинный рабочий стол с отдельными ящиками и полками. В комнате следует предусмотреть место для отдыха. В общую зону отлично впишутся телевизор, диван, пуфики, кресла-мешки, настольные и настенные игры. Здесь ребята смогут принимать своих гостей, проводить время с друзьями, а также обсуждать с сестрой или братом семейные события и проблемы.

Специалисты рекомендуют использовать в интерьере мебель только из натурального дерева. Отечественный производитель детской мебели и игрушек «Приоритет» предлагает широкий выбор разнообразных кроватей и стеллажей для детской комнаты. На сайте представлены столы, стулья и шкафы собственной разработки на любой вкус.

Порадуйте своих детей новой и экологичной мебелью от «Приоритет».

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях