Реклама
340

Профессиональная чистота

На протяжении уже достаточно длительного периода времени клининг покинул ряды непонятных услуг. В современном мире клининговые компании могут похвастаться сотрудничеством с торговыми центрами, банками и большим количеством общественных организаций.

Что предлагает клининг

Спектр услуг, которые предлагает своим клиентам клининговая компания, достаточно широк: от дезинфекции помещения до мытья фасадов и окон.

Популярным направление работы клининговой компании является уборка квартир после строительных и ремонтных работ. Появлению такой услуги способствовал рост объемов строительства. Для того, чтобы сотрудники компании приступили к уборке только что возведенного здания, потребуется составить соглашение о предоставлении услуг самим застройщиком или же арендаторами помещения.

Как показывает статистика, к услугам профессиональных клининговых компаний обращаются не только владельцы торговых залов и бизнес-центров, но и школы, и многие государственные учреждения.

Стоимость услуг

Цена уборки напрямую зависит от того, какое количество квадратов предстоит привести в порядок сотруднику клининговой компании. Если речь идет о подготовке к сдаче нового объекта, где еще вчера трудились строители, обойдется гораздо дешевле по стоимости, чем уборка частной торговой точки перед открытием.

Также определенная цена закреплена за такими услугами, как мытье окон, полов, дверей и очистка ковровых покрытий. Стоимость работы, как правило, указывается за квадратный метр и растет в зависимости от того, каков размер загрязненной территории.

Стоимость может увеличиться из-за неблагоприятных погодных условий или высокой степени загрязнения.

Зачем нужен клининг?

Обращение в клининговую компанию имеет ряд преимуществ для каждого клиента:

  • качественное выполнение работ по уборке помещения;

  • достаточно демократичные расценки на услуги;

  • применение только профессиональных моющих и дезинфицирующих средств;

  • выполнение работы в строго обозначенные сроки;

Развитие

Спектр услуг, предоставляемых клининговыми компаниями, постепенно разрастается. В перспективе предложение такой услуги как комплексный уход за территорией или же проведение полноценной работы по уничтожению загрязнений. Новый подход к чистоте и уборке пользуется спросом и уже сейчас занимает уверенную позицию среди строителей, бизнесменов и госслужащих. Такая новинка, как «всеохват» клининговой компании – явление на данный момент редкое, но со временем ситуация изменится.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях