Реклама
429

Виды детских площадок: разновидности и особенности

Каждый застройщик особое внимание уделяет обустройство придомовой территории. Весомое место в этой задаче играет строительство детской площадки. Интересным вариантом для этого будут качели гнездо.

Разновидности детских площадок

Дворовая площадь в спальных районах обычно оборудована качественными детскими площадками. Турники, качели, горки – это лишь небольшой список популярных конструкций, которые позволяют детям весело проводить время и параллельно развиваться.

Современные производители предлагают широкий выбор изделий для обустройства детских площадок. И если раньше на пике популярности были металлические конструкции, то сейчас их постепенно вытесняют деревянные.

Последняя разновидность сейчас особо активно используется различными застройщиками для обустройства придомовой территории. Свою популярность деревянные качели получили благодаря экологически чистому материалу, которые даже при длительном использовании не вызывает аллергии и пр. нарушения в здоровье.

Кроме того, так как поверхность деревянных конструкций имеет множество заноз и колючек, ее дополнительно покрывают лаком. Благодаря этому, используя такие изделия, ребенок не поранится и не поцарапает себе кожу.

Помимо всего прочего, деревянные конструкции можно использовать и в зимнее время. И если металлические качели обычно зимой очень холодные и неприятные, то деревянные изделие не отличаются своей морозностью. Поэтому часто встречаются зимние горки именно из дерева.

Для того чтобы выбрать идеальные качели, основной параметр при выборе – материал. Помимо деревянных и металлических конструкций, также популярны пластиковые. Это современные бюджетные модели, отличающиеся своим легким весом и небольшой стоимостью. Однако, основной минус их – недолговечность.

Помимо материала, при выборе конструкций для детских площадок также внимание обращают на их размеры, внешний вид и функционал.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях