соцсети
2897
2

В Улан-Удэ неизвестная девушка и собака спасли от смерти человека

Пёс долго и безуспешно пытался привлечь внимание к лежавшему на земле мужчине

скриншот с видео в паблике «Аноним 03» в Instagram

Эта история произошла в столице Бурятии. Одна из местных жительниц стала свидетелем того, как незнакомка спасла человека от смерти. Дело было ранним утром. Улан-удэнка проснулась от раздирающего собачьего лая.

- Выглянула в окно и не сразу заметила главное. Собачка металась от одного человека к другому, как будто взывала о помощи. Периодически выбегала на проезжую часть и снова кидалась на проходящих и стоящих на остановке людей,  – рассказывает она в посте, размещённом в паблике «Анониме 03» в Instagram. – Через пару секунд я заметила лежащего на остановке человека. Люди проходили мимо, приостанавливались и шли дальше. Он лежал без движения, скорчившись от холода.

Автор поста уже собралась звонить в «скорую». Но тут она заметила, как возле мужчины остановилась незнакомка.

-  Раз уж телефон был в руках, я решила запечатлеть происходящее на видео. Сей поступок заслуживает внимания! Девушка начала тормошить лежащего и вскоре подошло ещё несколько человек, – вспоминает неизвестный автор. –  Им удалось разбудить его, поднять на ноги и довести до остановки. Кто знает, что случилось? Судя по забинтованным рукам, мужчина уже был в беде. Есть ещё в нашем мире неравнодушные люди! Спасли ещё одну человеческую жизнь.

Всего за час двухминутное видео собрало почти десять тысяч просмотров. Интернет-пользователи восхищаются незнакомкой и неравнодушным псом –  тоже. Интересуются, где же «собака-герой». А вот комментарии про мужчину в основном негативные. Жители Бурятии решили, что он просто был пьян.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях