кража
1011

В Бурятии молодая мама стащил карточку у собственного дедушки

Она  потратила чужие деньги на алкоголь

Этот инцидент произошёл в Северобайкальске ещё 23 октября. В полицию я заявлением  краже обратился 68-летний местный житель. Мужчина рассказал, что у него пропала банковская карточка.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что накануне пенсионер выпивал вместе со своими родственниками, среди которых была и неоднократно судимая 23-летняя внучка. Она-то и стащила карточку, которую дедушка давал ей во время застолья, чтобы купить алкоголь. Кражу злоумышленница совершила на следующее утро и в течение дня потратила на спиртные напитки около трёх тысяч рублей.

На преступление  девушка пошла, уже имея «условку» за заведомо ложный донос. А до этого она украла мобильник у жителя Северобайкальска – притворилась плачущей и мужчина не смог пройти мимо. Спросил, в чём дело, впустил незнакомку в дом, чтобы успокоить и дать лекарств. А когда вышел в другую комнату, гостья взяла с журнального столика сотовый и, приняв принесённые им таблетки, ушла. Ущерб составил девять с половиной тысяч рублей.

Против воровки возбудили уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ («Кража»). Известно, что она нигде не работает, лишена родительских прав и имеет на иждивении новорождённого ребёнка.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях