Реклама
334

Рейтинг лучших цифровых пианино

Цифровое пианино воспроизводит звук от акустики, при этом занимает гораздо меньше места. Инструмент устойчив к перепадам температуры, не требует постоянной настройки, а подключив наушники можно играть не мешая окружающим.

Мы подобрали пятерку лучших цифровых пианино, которые подойдут как новичкам, так профессионалам.

Yamaha YDP

Цифровое пианино серии Yamaha YDP объединяет передовые технологии, классическое производство и элегантную внешность. Клавиатура и сэмплы придают ощущение игры на концертном рояле CFX. С каждой клавишей плавно изменяется вес – от тяжелых басовых до легких верхних октав.

Интеллектуальный контроль акустики (IAC) балансирует звучание ноты при любой громкости. Пианино оснащено тремя педалями с эффектом полунажатия. Для управления настройками инструмента служит мобильное приложение Smart Pianist. Тон-генератор со звуком RGE обеспечивает динамику и экспрессивность звука, как на акустическом рояле.

Yamaha CLP

Звучание цифрового пианино Yamaha CLP не отличается от акустического. Благодаря технологии плавного возврата клавиш инструмент реагирует на малейшие прикосновения. Полифония (число одновременно воспроизводимых нот без искажений) состоит из 256 голосов, что обеспечивает натуральность звука.

Режим разделения клавиш позволяет задавать разные тембры для правой и левой руки. В этом случае можно играть две разные партии. Например, правой рукой – фортепиано, левой – гитару. Собственные произведения можно записывать с помощью секвенсора на 16 звуковых дорожек.

Цифровое пианино серии Yamaha Clavinova CLP представлено в широкой цветовой гамме:

  • белый;
  • черный;
  • палисандр;
  • белый ясень.

Casio AP

Эргономичный корпус пианино Casio AP гармонично дополнит любой интерьер. Панель управления расположена сбоку от клавиш. Взвешенная молоточковая система с тройным сенсором придает звучание акустического пианино. Поверхность клавиш имитирует слоновую кость, что обеспечивает комфортную игру на инструменте.

Цифровое пианино Casio AP настраивается по высоте в зависимости от телосложения музыканта. Для начинающих есть встроенный метроном и набор учебных произведений. Звуковой генератор Air включает 22 тембра: рояль, электропианино, орган, струнные.

Orla CDP

Цифровое пианино серии Orla CDP – это концертный рояль за доступную цену. Инструмент популярен в музыкальных школах, колледжах, студиях звукозаписи. Клавиатура имеет градуированную молоточковую механику, что придает объемное звучание. При игре можно добавить множество эффектов: комната, холл, театр, хоровое воспроизведение.

Пианино Orla CDP оборудовано разъемом для подключения наушников, благодаря которым играть можно даже ночью, не мешая соседям. Кроме того, есть ЖК-экран с подсветкой, где отображены все настройки.

Roland HP

Цифровое пианино серии Roland HP относится к профессиональному сегменту. Звуковой генератор SuperNatural Piano обеспечивает широкий акустический диапазон. Клавиши имеют покрытие, имитирующее слоновую кость и черное дерево. Встроенный рекордер для записи позволит оценить свою игру со стороны.

Полифония состоит из 384 голосов. Функция Bluetooth позволяет управлять настройками через мобильное приложение. В цифровое пианино Roland HP заложено 392 пьесы для обучения. Кроме того, можно загрузить любимые треки для разучивания с помощью USB-флеш-накопителя.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях