бокс
1769

Три спортсменки из Бурятии вышли в полуфинал чемпионата России по боксу

Они уже обеспечили сборную республики медалями

Фото: rusboxing.ru

Накануне прошли четвертьфинальные поединки чемпионата России по боксу, в которых победу одержали три спортсменки сборной Бурятии.
Отметим, что Елена Гапешина, Юлия Арефьева и Дулма Лумбунова  уже обеспечили сборной республики медали чемпионата, пройдя в полуфиналы соревнований.

- Елена Гапешина в весовой категории 75 кг была сильнее своей соперницы из Дагестана. Юлия Арефьева и Дулма Лумбунова выходили на ринг в весовой категории 81кг и одолели своих соперниц из Мордовии и Челябинской области соответственно, - сообщают в пресс-службе Минспорта Бурятии.

Сегодня, 29 октября, пройдет четвертьфинальный бой Даримы Сандаковой с Ниной Харитоновой из Республики Калмыкия. Напомним, что с 25 октября, во дворце спорта «Волга-Спорт-Арена»  Ульяновской области стартовал чемпионат России по боксу среди женщин, который будет длиться до 1 ноября. В составе сборной команды Республики Бурятия на чемпионате вошли в в/к до 54 кг - КМС Наталия Коростелёва,  в в/к до 69 кг - МСМК Дарима Сандакова, в в/к до 75 кг - МСМК Елена Гапешина, и в в/к свыше 81 кг - КМС Дулма Лумбунова и КМС Юлия Арефьева.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях