Реклама
363

Что такое «черное» и «белое» СЕО?

SEO-оптимизация – это эффективный инструмент, который позволяет успешно раскрутить сайт и поднять его позиции в ТОП выдачи. В процессе продвижения используется настолько много разных технологий и способов, что для удобства специалисты выделили несколько разновидностей. Теперь услуги по продвижению сайта делятся на «белое», «черное» и даже «серое» СЕО. В данном случае мы разберем две основные разновидности – «Черное» и «Белое» продвижение.

Что представляет собой «черное» СЕО?

Раскрутка сайта визитки и других веб-ресурсов может выполняться на основе «черного» СЕО. Такой вид оптимизации предполагает применение обманных методов, влияющих на авторитет ресурса для поисковых систем. Поскольку трафик привлекается обманом, то главным недостатком такого продвижения является частое попадание под бан или фильтры поисковиков.

Если рассматривать основные способы «черного» СЕО, то к ним относятся:

  • размещение невидимых ссылок на ресурсах или создание дорвея;
  • выдача разных видов информации для поисковых систем и пользователей (клоакинг);
  • генерирование текстовых данных в автоматическом режиме;
  • «бестолковая оптимизация» (свопинг).

«Серое» СЕО является чем-то средним между «черным» и «белым» продвижением. К примеру, в рамках такого метода проводятся работы по оптимизации структуры ресурса, мета-тегов, а также устранению ошибок. Кроме этого, в процессе также создается «нужный» контент, включающий специальные ключевые слова. По сравнению с черными методами, такой вариант продвижения является относительно безопасным. Но, при этом он требует много времени.

Как выполняется «белое» СЕО?

Оптимизация такого типа представляет собой комплекс действий, направленных на улучшение рейтинга интернет-ресурса в поисковой выдаче. Главной особенностью является полное соответствие используемых методов установленным правилам и стандартам поисковых систем.

Иными словами, «белое» СЕО полностью исключает обманывающие действия по отношению к поисковым ботам и пользователям. Грамотные специалисты выполняют реальные процедуры, которые дают эффективный результат. Именно «белые» методы продвижения являются залогом повышения позиций и увеличения продаж.

«Белое» СЕО также исключает риск попасть под фильтры или в бан, но требует крупных финансовых вложений. Суть такого продвижения заключается в работе, направленной на внутренние аспекты веб-ресурсов. Она подразумевает устранение технических проблем, оптимизацию мета-тегов, а также создание уникального контента и наращивание внешней ссылочной массы.

«Источник: bonum-studio.com»

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях