бокс
1259

Спортсменки из Бурятии прошли в следующий круг чемпионата России по боксу среди женщин

Елена Гапешина и Дулма Лумбунова одержали победу в предварительных поединках

Скриншот с instagram.com/csp_03/

Накануне во дворце спорта «Волга-Спорт-Арена» Ульяновской области стартовал чемпионат России по боксу среди женщин. В нем принимают участие 134 спортсменки в десяти весовых категориях, пятеро из которых из Бурятии. В первый соревновательный день на ринг вышли сразу три представительницы нашего региона: Наталья Коростылева в весовой категории до 54 кг, Елена Гапешиной до 75 кг и Дулма Лумбунова свыше 81 кг. В этот день Елене Гапешиной и Дулме Лумбуновой удалось одержать победу в поединках.

- Задача, которая стояла перед Еленой Гапешиной - продышаться и прочувствовать ринг, что в итоге она и сделала. Этот бой с Анастасией Кружковой из Москвы она выиграла в третьем раунде - отказ секунданта, - рассказывает старший тренер по боксу среди женщин ЦСП Бато-Мунко Ванкеев.

Досрочно свой поединок завершила и Дулма Лумбунова. Ее соперницей была Виктория Крылова из Республики Коми.

- Ввиду невозможности продолжения боя соперницей победу присудили Дулме. Она прошла в следующий круг и встретится со спортсменкой из Челябинска, - сказал Бато-Мунко Ванкеев.

Таким образом, спортсменки прошли в следующий круг чемпионата России по боксу среди женщин. Не обошлось и без поражений. Как сообщают в центре спортивной подготовки, чемпионка ДФО Наталья Коростылева уступила хозяйке чемпионата Светлане Цургановой по очкам. Отметим, что спортсменка впервые участвовала в чемпионате России среди женщин.

- Для неё это огромный опыт. Думаю, у неё все победы ещё впереди, - считает тренер Бато-Мунко Ванкеев, который находится вместе со спортсменками в Ульяновске.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях