Пресс-релизы
334

В новых автобусах в Бурятии проезд можно оплатить с помощью эквайринга Сбербанка

В Улан-Удэ в октябре на городские маршруты общественного транспорта вышли 10 новых автобусов. Все транспортные средства оборудованы терминалами эквайринга Сбербанка для безналичной оплаты проезда с помощью банковских карт или современных гаджетов. Отметим, что оплатить проезд картой можно в каждом трамвае и автобусе, в маршрутных такси, следующих по маршрутам №3, №44, №59, №82 и №100, а также в пригородных автобусах, курсирующих по Заиграевскому и Прибайкальскому районам республики. 

Пассажиры могут оплачивать проезд с помощью бесконтактной банковской карты или смартфона с подключенным сервисом Apple Pay, Samsung Pay или Google Pay. Бесконтактные платежи на транспорте существенно сокращают время обслуживания пассажира, делая поездку более комфортной. Перевозчикам сервис безналичной оплаты проезда позволяет повысить качество обслуживания клиентов, снизить операционные расходы и увеличить собираемость выручки. В условиях пандемии данный способ расчетов является безопасным из-за сокращения контактов с наличными средствами. 

Алексей Кузьмин, заместитель управляющего Бурятского отделения Сбербанка: «В 2020 году почти 4 млн. поездок в общественном транспорте улан-удэнцы оплатили безналично. Сегодня эквайринг Сбербанка работает на 250 транспортных средствах в городе Улан-Удэ и эти цифры продолжают увеличиваться. Это стало возможным благодаря тому, что сервис безналичной оплаты поездок стал популярен среди жителей города. Мы планируем и дальше развивать данное направление в транспорте для удобства горожан».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях