ограбление
791

Житель Бурятии пошел в церковь и остался без телефона

Он дал позвонить случайному прохожему, который тут же воспользовался добротой мужчины

Во вторник, 20 октября, в полицию Северобайкальска обратился 58-летний местный житель. Он рассказал, что утром отправился в церковь, однако по пути в храм его остановил мужчина и попросил позвонить. Недолго думая, он дал ему своей телефон. Случайный прохожий отошел подальше, а потом дал деру вместе с телефоном за 12 тысяч рублей.

Злоумышленником оказался 41-летний горожанин, ранее уже судимый за кражу и угрозу убийством. Как выяснилось, похищенный телефон он сдал в скупку, а деньги пропил. К счастью, чужое имущество удалось изъять оттуда и вернуть владельцу.

- Известно, что мужчина нигде не работает, ведет асоциальный образ жизни. Судом по ходатайству уголовно-исполнительной инспекции условное осуждение за ранее совершенные им преступления заменено на реальное лишение свободы сроком на 1 год и 8 месяцев, - сообщают в пресс-службе МВД по Бурятии.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Материалы переданы в Северобайкальский МСО СУ СКР по Бурятии, где в отношении него расследуется уголовное дело по факту незаконного проникновения в жилище.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях