убийство
975

В день смеха жительница Бурятии устроила кровавую бойню в собственном доме

Девушка повздорила с подругами мужа, а потом решила их зарезать, пока те спали

Фото: russianstock.ru

В Бурятии на 14 лет отправили в колонию 24-летнюю девушку. Она убила жительницу Курумканского района, а также покушалась на жизнь ее подруги.

Как выяснилось, девушка вместе с сожителем мирно жили в Курумкане. В День смеха, 1 апреля, произошел совсем несмешной случай. В гости к мужчине из соседнего села приехали две знакомые девушки. Вчетвером они организовали застолье.

Под вечер мужчина опьянел и уснул. В это время между оставшимися наедине подвыпившими дамами произошла ссора. Во время конфликта хозяйка дома решила убить гостей. Она дождалась пока те уснут, взяла нож и начала беспорядочно наносить им удары по лежащим в кроватях подругам своего сожителя.

- Когда потерпевшие перестали подавать признаки жизни, нападавшая бросила нож, разбудила сожителя, после чего сама позвонила в полицию и скорую медицинскую помощь. Потерпевших госпитализировали, однако, несмотря на усилия врачей, одна из них вскоре скончалась в реанимации от причиненных повреждений, второй - оказана необходимая врачебная помощь, благодаря которой удалось спасти ее жизнь, - сообщают в пресс-службе СУ СКР Бурятии.  

Ближайшие 14 лет девушка проведет в колонию общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу, отметили в Следкоме.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях