конкурс
1692

Лейтенант полиции из Улан-Удэ выиграл второй этап всероссийского конкурса «Народный участковый»

За 27-летнего Лаврентия Моксонова отдали свои голоса около четырех тысяч человек

Скриншот с сайта 03.мвд.рф

Стал известен победитель второго этапа всероссийского конкурса «Народный участковый». Им стал 27-летний участковый уполномоченный полиции ОП №1 УМВД России по Улан-Удэ лейтенант полиции Лаврентий Моксонов. 

По итогам голосования он набрал около четырех тысяч голосов, намного опередив своего главного конкурента – лейтенанта полиции того же отдела Дениса Агафонова. За Дениса Агафонова, который длительное время ни на шаг не отставал от коллеги, отдали свои голоса 1821 человек. Замкнул тройку лидеров старший лейтенант полиции Дмитрий Скуратов из Селенгинского района, у него 458 голосов. 

- Участие во втором этапе конкурса приняли 8 участковых уполномоченных полиции из одного городского и шести сельских районов республики. За них проголосовали в общей сложности 7206 человек, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. 

Известно, что Лаврентий Моксонов родился в многодетной семье в селе Хандала Кабанского района. В должности участкового он три с половиной года – с того самого момента, как пришел на службу в органы внутренних дел. Обслуживает административный участок, на территории которого проживают около 4,5 тысячи человек. Коллеги отмечают его отзывчивость и профессионализм. 

Полицейский признается, что примером для него во многом служит старший брат, который много лет назад начинал службу с должности участкового. 

- Свою супругу он тоже встретил благодаря работе: молодые люди вместе стажировались в Железнодорожном отделе полиции. Сейчас семейная пара стражей правопорядка воспитывает сынишку. Увлекается футболом и рыбалкой, - отмечают в ведомстве.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях