убийство
630

В Бурятии пьяный мужчина заколол односельчанку ножом и бросил её на веранде

Убийца хотел вывезти тело на садовой тачке, но не смог

Всё произошло в кабанском селе Дубинино. В минувшую пятницу, 16 октября, в одном из домов обнаружили тело 63-летней женщины с признаками насильственной смерти – колото-резаным ранением шеи. В следственном комитете возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ («Убийство»).

По подозрению  в преступлении задержали 32-летнего местного жителя. Тело пенсионерки, лежавшее на веранде, было накрыто его садовой тачкой, которую опознали соседи. На допросе мужчина дал подробные показания об обстоятельствах учинённой расправы. На основании собранных доказательств ему уже предъявили обвинение. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.        

В СУ СКР по Бурятии раскрыли и кое-какие подробности произошедшего. Как выяснилось, за два дня до убийства, 14 октября, обвиняемый встретил знакомую, которая вместе с мужем направлялась к пожилой матери. И присоединился к ним. Придя к пенсионерке, компания начал выпивать. Под вечер дочь с мужем ушли домой, оставив мать наедине с гостем.

В какой-то момент между ним и пожилой хозяйкой дома вспыхнула ссора. Мужчина ударил пенсионерку по лицу кулаком, а затем схватил нож и вонзил своей жертве в шею. От полученных повреждений та скончалась на месте. Злоумышленник покинул дом, но в полночь вернулся с садовой тачкой, чтобы спрятать тело. Загрузить труп он не смог и оставил на веранде.

Дверь убийца запер на замок, а ключи и нож выбросил в залив Байкала. Дочь два дня приходила к дому матери, который оставался закрытым. На второй день близкие всё же взломали дверь и обнаружили тело женщины.    

- В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины происшествия и сбор доказательственной базы, – отметили  в следкоме.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях