Даши Намдаков
50190

Партнёрский проект Даши Намдакова с компанией АПУ стал культурным явлением осени в Москве

В течение двух месяцев, с 7 августа по 6 октября, в Московском парке искусств “Музеон” экспонировались работы известного бурятского скульптора и заслуженного художника Российской Федерации

Коллекцию мифологических образов назвали «Изнутри». Это первый проект нового арт-пространства НИМА, идеологом которого является также Даши Намдаков

Презентация арт-пространства состоялась 9 сентября, собрав представителей бизнес-элиты и шоу-бизнеса. Ощущение от происходящего было невероятное – яркий закат на небе, причудливые тени от полуабстрактных скульптур, живая музыка среди произведений Даши. 

Присутствовавший на мероприятии Даши Намдаков отметил, что данный проект - «…это лаборатория экспериментальных искусств. Важно, что она  в свободном доступе для посетителей благодаря генеральному партнеру MR Group и моим друзьям из Монголии – компании APU».

Как известно, компания APU активно развивает экспансию на российский рынок. На сегодняшний день продукция компании представлена целым рядом торговых марок, в частности брендом Chinggis Khan, амбассадором которого является Даши Намдаков. 

Даши Намдаков добавил: «Без поддержки друзей практически невозможны новые начинания в искусстве. Я благодарен всем партнерам и зрителям, которые проявляют искреннее внимание к моему творчеству».

Выставленные в “Музеоне” скульптуры мастера в следующем году будут представлены на Венецианской биеннале современного искусства.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях