Пресс-релизы
306

Сбербанк расширяет возможности совершения покупок в кредит в магазинах Бурятии

В 150 торговых точках Бурятии клиенты Сбербанка могут оформить кредит на покупку товара прямо на кассе. Услуга доступна благодаря сервису «Покупай со Сбербанком», который предлагает клиентам кредитование офлайн-покупок в розничных магазинах. 

В перечень торговых точек в Улан-Удэ входят магазины мебели, сотовых телефонов, автотоваров, строительных инструментов и материалов, организации по продаже окон, а также автошколы. Процесс кредитования занимает не более 5 минут. Для получения кредита нужна только банковская карта Сбербанка и подключённый к ней мобильный банк. Услуга даёт преимущества и покупателю, и продавцу - торговые организации получают не только возможность увеличить средний чек покупки, но и повысить товарооборот, благодаря привлечению большего количества покупателей. 

Майдар Намзалов, начальник Управления «Безналичные решения» Бурятского отделения Сбербанка:

«В Бурятии данный сервис заработал в 3 квартале этого года. Сейчас мы получаем обратную связь и отзывы по работе и удобству сервиса, а также расширяем базу партнёров банка. Клиенты отмечают актуальность нового формата кредитования в магазинах. На сегодня услугой сервиса pos-кредитования уже воспользовались более 220 покупателей, общая сумма их покупок в кредит составила почти 4 млн. рублей».

Торговые точки, подключенные к новому сервису  Сбербанка, в зоне кассы или  во входной зоне размещают специальные стикеры с логотипом «Покупай со Сбербанком». С полным списком партнеров Банка по POS-кредитованию можно ознакомиться на сайте www.pokupay.ru.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях