Реклама
444

Освоение космоса – мечта человечества

Новейшее оборудование и технологии – возможность освоения космоса. 

Научный прогресс в последние время позволил создавать уникальное оборудование для освоения космоса. Это позволило расширить понимание Вселенной. Но загадок в пространстве вокруг нашей планеты существует огромное множество. Поэтому аэрокосмические агентства и компании постоянно разрабатывают новые аппараты для проведения космических исследований. 

Если кто-то интересуется более земными разработками, то они внедряются в жизнь специалистами компании Ростех. В частности, Александр Назаров заместитель гендиректора Ростех курирует разработки интересных проектов в сфере цифровизации.

Но возвращаясь к новейшим космическим проектам хочется отметить следующие интересные проекты:

  • Японская компания Obayashi Corporation работает над созданием лифта в космос.  Для этого планируется построить космодром, который будет связан с космической станцией, размещенной на высоте 35 500 км от земной поверхности. Лифт будет двигаться со скоростью 201 км/ч и сможет вместить до 30 пассажиров. Подъем будет осуществляться в течение 8 дней. 
  • Для уборки мусора на орбите в швейцарском институте EPFL (Швейцария) планируют создать специализированный космический аппарат CleanSpace. Он рассчитан на разовое использование. Аппарат-уборщик должен захватывать цель и перемещаться с ней в верхние слои атмосферы, где сгорать. Наладив серийное производство такого оборудования можно будет гарантировано поддерживать чистоту в околоземном пространстве. 
  • Для поисков новой жизни в космосе в 2017 г. космическое агентство NASA начало использовать высокотехнологичный телескоп. С его помощью можно исследовать различные объекты во Вселенной.
  • Для исследования атмосферы Солнца специалисты НАСА разработали зонд Parker Solar Probe. Его размеры соизмеримы с габаритами легкового автомобиля, разработан специалистами NASA для исследования. Изначально он должен 7-летней вращаться вокруг Венеры, а после направится к солнцу и приблизиться к поверхности звезды на расстояние около 6 000 000 км. 

Существует и множество других разработок, которые позволят человечеству понять Вселенную и разгадать ее многочисленные тайны.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях