Пресс-релизы
323

Сбербанк провел «Урок цифры» в Улан-Удэ

Сбербанк провел «Урок цифры» для школьников Бурятии. Занятие прошло для учеников 11-х классов школы №32. Во время урока управляющий Бурятским отделением Сбербанка Антон Соколов рассказал о видах Искусственного интеллекта (ИИ), чем отличается слабый ИИ от сильного, о его использовании в современном мире, например, как он применяется в социальных сетях, о возможностях машинного обучения и новой профессии Data scientist — специалиста по анализу данных. 

Антон Соколов, управляющий Бурятским отделением Сбербанка: «Искусственный интеллект затронул почти все сферы жизни современного человека. Сегодня можно сказать однозначно, что будущее за цифровыми технологиями. И не зря спрос на IT-профессии растет среди молодежи с каждым годом. Уроки цифры – это начальный этап, который, мы надеемся, поможет школьникам узнать больше о профессиях будущего и навыках, которые необходимо развивать уже сейчас, если выбор будет сделан именно в пользу данного вектора обучения».

«Урок цифры» — всероссийский образовательный проект, организаторами которого являются Минкомсвязь, Минпросвещение и организация «Цифровая экономика» в партнёрстве с ведущими цифровыми компаниями. Новый урок «Искусственный интеллект и машинное обучение» разработан Благотворительным фондом «Вклад в будущее» при поддержке Сбербанка. 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях