кража
1290

В Бурятии замёрзший мужчина пробрался в кафе и стащил оттуда всю выручку

Часть украденных денег он потерял, пока шёл домой

Всё произошло 9 октября в Кабанском районе. В полицию обратился владелец придорожного кафе, расположенного неподалеку от села Нюки. Как выяснилось, кто-то стащил из кассы пять тысяч рублей.

Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. Они выяснили, что ночью, перед закрытием заведения, некий мужчина попросил впустить его, чтобы погреться.  А когда сотрудники ненадолго отлучились из зала, гость прошёл к кассе и забрал оттуда выручку. Этот момент зафиксировала камера видеонаблюдения.

Вскоре правоохранители установили и задержали злоумышленника – им оказался 31-летний житель посёлка Клюевка. В тот день он приезжал в Улан-Удэ устраиваться на работу, а обратно добирался уже на попутках из-за отсутствия денег. Позже мужчина решил похитить средства из кассы кафе. Сельчанин был пьян и по дороге домой потерял часть своей добыч – три тысячи рублей.

Против него возбудили уголовное дело за кражу – по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Кстати, злоумышленника обвиняют в двух квартирных кражах. Расследование дел, связанных с ними, уже завершилось, и все  материалы вместе с обвинительным заключением передали в суд для рассмотрения по существу.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях