экология
823
6

В Красноярском крае около 500 литров нефтепродуктов вылились в Ангару

С пятницы там действует режим ЧС

Около 500 литров топлива вылилось с баржи в Ангару в Кежемском районе Красноярского края, введен режим ЧС, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт регионального главка МЧС.

- С 9 октября режим чрезвычайной ситуации на территории Кежемского района в связи с разливом нефтепродуктов в реку Ангара, — говорится в сообщении.

В ведомстве сообщили, что силы и средства МЧС не привлекаются, а режим ЧС введен местной администрацией. В администрации Кежемского района сообщили, что в Ангару попало примерно 500 литров дизельного топлива.

- В данный момент детали уточняются. По предварительным данным, в воду с баржи попало около 500 литров дизельного топлива. Масляных пятен нет, последствия устранены. На место выехала группа из представителей СК, ОМВД, УБЭП, администрации плюс три спасателя, — сказал собеседник агентства.

В региональном главке МЧС также сообщили о введении режима ЧС на территории Большемуртинского района Юксеевского сельсовета в связи с разливом нефтепродуктов на территории предприятия «Север».

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях