поздравления
981

Владимир Павлов поздравил с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Уважаемые земляки – труженики сельского хозяйства!

От имени депутатов Народного Хурала Республики Бурятия поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Этот праздник объединяет всех, кто живет и трудится на земле, работает в животноводстве, растениеводстве и на предприятиях пищевой промышленности. Несмотря на суровые климатические условия, наши аграрии добиваются хороших результатов: получают урожай с полей, увеличиваются посевные площади кормовых и зерновых культур, множатся поголовья скота, открываются современные цеха по переработке сельхозпродукции. 

Своим трудом вы вносите весомый вклад в развитие экономики региона, укрепляете продовольственную безопасность нашей республики. По праву производимая вами продукция признана экологически чистой и натуральной, востребована как в Бурятии, так и на рынках других регионов.

Сегодня развитие аграрного сектора экономики является одним из приоритетных направлений государства. Вместе с вами мы тесно работаем над комплексным решением вопросов социальной сферы сельских территорий. 

На селе немало предприимчивых и инициативных молодых людей. Важно создать для них условия, чтобы они оставались жить и работать на родной земле. Отрадно, что таких людей с каждым годом становится больше. Человек, который хочет трудиться на своей земле, быть полезным своей малой родине, может рассчитывать на государственную поддержку.

Депутаты Народного Хурала Республики Бурятия постоянно и целенаправленно работают над увеличением финансирования государственных программ для начинающих фермеров, выделением субсидий для сельхозтоваропроизводителей, оказанием помощи в укреплении материально-технической базы наших сельхозпредприятий. Но еще многое предстоит сделать. 

Сейчас по традиции аграрии подводят итоги уборочной кампании, готовятся к зиме. Мы видим, что ваши труды не прошли даром – каждый из вас достиг определенных успехов. В этот праздничный день желаю крепкого здоровья, достатка, благополучия и успехов в вашем нелегком труде!

Председатель Народного Хурала

Республики Бурятия В.А. Павлов

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях