Общество
791

Депутаты горсовета наградили учеников за оригинальные видео

Они подарили им денежные призы и дипломы

Фото: пресс-служба УУГСД

1 сентября в официальном аккаунте Улан-Удэнского Совета депутатов в Инстаграме появилось видео, на котором депутаты «зачитали рэп» для школьников и объявили конкурс в социальной сети Инстаграм.

Ученики общеобразовательных школ должны были записать оригинальное видео о своей школьной жизни, а в награду были объявлены денежные призы:

1 место – 30 тысяч рублей,

2 место – 20 тысяч рублей,

3 место – 10 тысяч рублей.

Ученики, вдохновившись обращением депутатов, подошли к конкурсу очень ответственно и креативно. Всего было 56 заявок.

Победителя определили по максимальном количеству «лайков». И вчера, 8 октября, депутаты горсовета поздравили победителей. Церемония проходила в онлайн-формате.


- Когда затея с поздравлением школьников с первым сентября в необычном для нас стиле - стиле рэп - только зародилась, мы даже не думали, что будет такой огромный охват. Очень много интересных, действительно, профессиональных видео. Столько у нас одаренных ребят, сами тексты писали, подбирали музыку, локацию, - сказал председатель горсовета Чимит Бальжинимаев.

Также, он поблагодарил и наставников, которые помогали школьникам.

- Отдельные слова благодарности хочется выразить и наставникам наших ребят, которые вложили в эти работы столько усилий, знаний, и, самое главное, частичку своей души, - продолжил он.

Победу одержала команда 9 «а» класса, школы №19.

- Этим конкурсом мы с вами задали очень хороший тон, и всех ребят можно назвать победителями. Надеюсь, что вы и дальше будете участвовать в наших конкурсах и побеждать.
Призовые места определялись с помощью лайков в инстаграме, и я, как бывший ученик 19-ой школы, очень рад, что ребята заняли первое место. Я состою в группе 19-ой школы, и видел, как родители, родственники, учителя и учащиеся активно голосовали за свою команду. И, не секрет, я сам голосовал за 19-ю школу. Я поздравляю всех, – присоединился к поздравлениям депутат горсовета Василий Иванов.

Видео об их школьной жизни набрало больше 6 тысяч лайков.

– Спасибо большое всем организаторам за возможность принять участие в таком необычном интересном конкурсе. Те эмоции, которые мы получили – бесценны! Отдельную благодарность хочется выразить родителям и детям, которые откликнулись, – поблагодарила руководитель победившей команды Бадареева Надежда.

С небольшим отставанием, второе и третье места заняли школы № 63 и № 8. Остальные участники будут награждены поощрительными призами.

Автор: Арина Филиппова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях