пропавшие без вести
8503

В столице Бурятии загадочным образом пропала 24-летняя девушка

Вечером 5 октября она вышла из такси и направилась в сторону дворца детского творчества, после этого ее никто не видел

Фото: пресс-служба СУ СКР по Бурятии

Сегодня, 8 октября, в следственный комитет обратился житель Бурятии и сообщил, что у него исчезла дочь. Он сообщил, что вечером 5 октября 24-летняя Валерия Ванкеева ехала в такси и вышла на улице Бабушкина возле торгового центра. Она пошла в сторону дворца детского творчества. В этот вечер она домой не вернулась и перестала отвечать на звонки. До настоящего времени ее местонахождение не установлено. Ранее она без предупреждения никогда не покидала дом.

- По факту ее безвестного исчезновения следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело, чтобы использовать всю полноту процессуальных полномочий для организации ее поисков и установления обстоятельств исчезновения, - сообщают в пресс-службе Следкома.

Пропавшую ищут полиция и волонтеры.

- Обнаружены и изъяты записи с камеры наружного видеонаблюдения, расположенной на торговом центре, на которых запечатлен момент, как девушка вышла из такси и направилась в сторону детского учреждения. Составлены предположительные маршруты ее дальнейшего движения, на протяжении которых при помощи криминалистического оборудования будет установлено расположение систем видеонаблюдения, изъяты и проанализированы все записи и организованы поисковые мероприятия, - отмечают в ведомстве.

Как стало известно infpol.ru, сейчас следователи отрабатывают ближайшие контакты девушки - родных, друзей, знакомых, но пока это не принесло сколько-нибудь значимых результатов.

Всех, кто обладает любыми сведениями о местонахождении девушки или обстоятельствах ее исчезновения, просят позвонить в правоохранительные органы по телефонам: 8 (924) 772-12-28 (дежурный следственного управления) или 02 (102) (полиция).

Поругалась с мамой и парнем

Корреспондент infpol.ru связался с подругой пропавшей девушки и узнал некоторые подробности. Как выяснилось, Валерия работает в Минздраве, ничем особо не увлекается, да и действительно серьезных проблем у девушки нет. Однако накануне Валерия поругалась со своей мамой и парнем. 

- Они с подругой сидели в кафе «Додонг», потом решили разойтись по домам. Приехал парень, чтобы забрать ее, но она не захотела к нему ехать. Решила пойти домой. Подруга поехала на такси домой, а она решила пойти пешком до дома сама, но не дошла и вызвала такси до кафе «Сплетни» на Бабушкина. Водитель сказал, что она пошла дальше в сторону дома пионеров, - рассказала нам Сарана.

По словам подруги, Валерия очень позитивный человек. И так как она находилась в отпуске, собиралась отдохнуть вместе с мамой в Турции. Вчера, 7 октября, они должны были вылететь в Москву. Отметим, что поиски девушки также ведут добровольцы поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».

На своем сайте они опубликовали приметы разыскиваемой. В Бурятии ищут 24-летнюю черноволосую девушку, среднего телосложения с карими глазами. Была одета в черные джинсы, куртку и ботинки, также на ней была коричневая водолазка, а в руках черная сумка.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях