убийство
1376
1

Житель Улан-Удэ не вытерпел шуток в адрес своей возлюбленной и изрезал ножом друзей

Один из них скончался в реанимации

Фото: russianstock.ru

Ночью 4 октября в БСМП из квартиры на улице Комсомольская привезли двух молодых людей - 27-ми и 30-ти лет с колото-резаными ранами груди и живота. Один из них вскоре умер. В следственном комитете возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Подозрения пали на задержанного 28-летнего приятеля покойного, в гостях у которого компания распивала спиртное. Ему уже предъявили обвинение и заключили под стражу. Как выяснилось, за несколько часов до случившегося он распивал дома алкоголь со своей сожительницей. Вечером паре стало скучно, собутыльники решили позвать домой друзей. Уже ночью двое гостей начали подшучивать над сожительницей хозяина квартиры. В результате вспыхнула ссора. Вставший на защиту своей дамы обвиняемый схватил кухонный нож и ударил им приятелей в грудь и живот. Сожительница сразу вызвала полицию и «скорую».  

- Злоумышленника задержали на месте происшествия. Потерпевших отвезли в больницу, где один из них через некоторое время скончался в реанимации от повреждений, причиненных ему в ходе нападения. Второму молодому человеку оказывается необходимая врачебная помощь, - сообщают в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

  Сейчас по уголовному делу идут необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор доказательственной базы.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях