наркотики
831

Житель Бурятии хотел взять наркотики с собой на вахту

Его задержали прямо перед отъездом в другой регион

На железнодорожном вокзале Улан-Удэ  в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали 48-летнего мужчину, который собирался в соседний регион на заработки. В его сумке обнаружили пакеты с 450 граммами гашиша и гашишным маслом весом около 140 граммов.

фото: пресс-служба МВД по Бурятии

Злоумышленник признался, что хотел взять запрещённые вещества  с собой на вахту «для личного употребления». От медосвидетельствования он отказался, и на мужчину составили протокол по статье 6.9 КоАП РФ («Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача»). По решению суда его уже привлекли к административной ответственности и обязали выплатить штраф размером в четыре тысячи рублей.

Кроме того, против задержанного возбудили уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств»). Следствие продолжается. Известно, что ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления и преступления против жизни и здоровья.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях