соцсети
5158
3

Бурятское село сравнили с небольшим канадским городом

Пользователи соцсети отмечают удивительное сходство между Курумканом и Банфом

Верхнее фото - Канада, Банф. Нижнее фото - Бурятия, Курумкан. Источник: instagram.com/buryatia_online/

Бурятское село Курумкан сравнили с небольшим городом Банф, который располагается на юге Канадских Скалистых гор. Фотографии бурятского села и канадского городка появились в популярном паблике в Instagram «Бурятия онлайн».

- В Канаде есть город Банф. Он очень похож на наш Курумкан и по дате образования, и по количеству жителей, и по географическому месту положения - они оба стоят у подножия гор и рядом находятся национальные парки. Это просто удивительно, как одновременно могут быть похожи два города, и в то же время быть такими разными! Банф это как Курумкан, только в другой какой-то реальности, как будто в другой параллельной вселенной! – говорится в сообщении.

Судя по опубликованным снимкам, населенные пункты действительно очень похожи. Однако ни по дате образования, ни по количеству населения данные, приведенные в посте, и то, что можно найти на просторах Интернета, не сходятся. Курумканский район был образован спустя более полувека с момента основания Банфа, а численность населения канадского городка почти в два раза меньше.

Отметим, что пост набрал множество восторженных комментариев. Правда, некоторые комментаторы начали перечислять различия: «Разница в машинах», «А в Канаде электричество по подземным проводам что ли?», «Удивительно, какой разный уровень жизни».

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях