работа
1500
1

В Бурятии сократили минимальное пособие по безработице

Оно уменьшилось до 1800 рублей

фото: russianstock.ru

С 1 октября в Бурятии прекращается действие некоторых видов поддержки безработных, предусмотренных во время пандемии коронавируса. В их числе, например – доплата на детей до 18 лет в три тысячи рублей. Размер минимального пособия по безработице вновь становится 1800 рублей, а для северных районов – 1950.

- Оно назначается ранее не работавшим, уволенным за виновные действия, а также уволенным с последнего места работы и отработавшим менее 26 недель в течение года до обращения в центр занятости, – пояснили в республиканском агентстве занятности населения.

Кроме того, прекращаются так называемее «коронавирусные» выплаты – это фиксированное максимальное пособие для людей, потерявших работу после 1 марта и для индивидуальных предпринимателей, прекративших деятельность и признанных безработными в установленном порядке. С 1 октября выплаты для них будут рассчитываться в процентном отношении к среднему заработку. Более  подробную информацию можно получить в центре занятости населения, а также по телефону «горячей» линии 83012417041.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях