поздравления
683

Поздравление председателя Народного Хурала с Днем учителя

Уважаемые учителя и преподаватели, ветераны педагогического труда!

От имени депутатов Народного Хурала Республики Бурятия поздравляю вас с профессиональным праздником  - Днем учителя!

Для каждого человека этот день - еще одна возможность сказать теплые слова признательности и искренней благодарности учителям, которые открывают прекрасный мир знаний, поддерживают, помогают выбрать правильный жизненный путь. Учитель - это не просто профессия. Это призвание, которое наполнено глубоким духовным содержанием и ежедневно требует от вас беззаветной преданности делу, самоотдачи, ответственности, любви к детям, доброты, мудрости и терпения.

Сегодня перед системой образования стоят серьезные задачи: в стране реализуется Национальный проект «Образование», который нацелен на обеспечение конкурентоспособности российского образования и воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности. В этих условиях современный учитель должен не только давать знания, но и воспитывать подрастающее поколение, прививать чувство патриотизма и любовь к Отечеству и малой родине. 

Бурятия всегда славилась сильной системой образования. Мы гордимся своими педагогами, которые работают в образовательных учреждениях республики. Вы умеете сочетать верность лучшим традициям отечественной педагогики с новациями, внедряя в процесс обучения современные методики.

Народный Хурал Республики Бурятия постоянно совершенствует законодательную базу, уделяет большое внимание развитию системы образования и повышению престижа профессии учителя. Благодаря изменениям в законодательстве, учителя, подготовившие победителей и призеров олимпиад самого высокого уровня, будут удостоены премий.  

Особых слов признательности заслуживают ветераны. Многие из вас продолжают работать, передают свой опыт и багаж знаний молодым коллегам – продолжателям этой благородной профессии. 

Желаем вам крепкого здоровья, профессионального роста, гордости за своих учеников! 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях