Спорт
612

В пяти районах Бурятии появятся новые спортплощадки

Они обойдутся казне в два с половиной миллиона рублей

Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Бурятии

К концу года пять муниципальных образований республики получат современные многофункциональные площадки в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Они предназначены для подготовки и приёма нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Объекты за два с половиной миллиона рублей появятся в Джижинском, Окинском, Закаменском, Тункинском и Северо-Байкальском районах – именно они заняли пять первых строчек в рейтинге по внедрению ГТО в 2019 году.

Как сообщили в пресс-службе правительства Бурятии, на всех площадках есть гимнастические скамейки, турники, уличные тренажёр, антивандальные столы для настольного тенниса, брусья и  рукоходы. Все желающие смогут тренироваться там и готовиться к выполнению нормативов комплекса самостоятельно.

В правительстве напоминают: в июле Бурятия поднялась на строчку в рейтинге регионов России по итогам внедрения ГТО. Несмотря на то, что деятельность центров тестирования приостановили из-за сложной эпидемиологической обстановки, республика улучшила свои показатели и заняла 25-ое место.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях