прогноз погоды
1055

Жителей Бурятии ждёт холодный уик-энд

Синоптики рассказали, какой будет погода  в республике в ближайшие дни (подробный прогноз)

фото: pixabay.com

На этих выходных в Бурятии сохранится холодная ветреная погода. В некоторых районах ударят заморозки и выпадет снег. Такой прогноз на два ближайших дня дали в Бурятском гидрометцентре.

Так, в субботу, 3 октября, по республике ожидается переменная облачность. Ночью похолодает до -4, +1, а местами – до -9, -14 градусов. В дневное время обещают от +2 до +7. Кое-где пройдёт небольшой снег, в том числе – мокрый. Ветер северо-западный, 6-11 м/с с порывами до 15-17 м/с.

В воскресенье, 4 октября, в Бурятии преимущественно без осадков. Утром при прояснении –  туманы. Ночная температура будет колебаться от -2 до -7, на юго-западе и севере – от -10 до -15 градусов, а по Прибайкалью она опустится до +3. В дневное время воздух прогреется до +6, +11, где-то – лишь до +1, +6. Ветер юго-западный, 7-12 м/с.

Осадки обойдут республику стороной и в понедельник, 5 октября. Ночью синоптики прогнозируют от -3 до -8, на севере – от -10 до -15 и на побережье Байкала – до +2 градусов. Днём – от +8 до +13, местами – до +3 градусов. Ветер западный, 4-9 м/с с порывами до 14 м/с.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях