Коронавирус
1646
3

В Бурятии коронавирус за сутки нашли у 84 человек

Сразу 20 заболевших оказались в реанимации

Фото: pixabay.com

Ко 2 октября в Бурятии зарегистрировали 7182 случая коронавируса – его выявили ещё у 84 человек (7098+84). Большинство инфицированных – 4289 – по-прежнему из Улан-Удэ.

В пресс-службе республиканского управления Роспотребнадзора пояснили, что у 26-ти из вновь заболевших 84-х COVID-19 обнаружили после жалоб на симптомы ОРВИ. Все остальные контактировали с уже заболевшими.

Победили недуг 5821 пациент – их выписали из больниц (+56 за сутки). С начала пандемии скончалось 73.

В инфекционных стационарах находятся 603 жителя республики с подтверждённым диагнозом, включая 12 детей. А ещё 685 – на амбулаторном лечении. Проводятся противоэпидемические мероприятия, включающие определение границ эпидочагов и тех, кто контактировал с заражёнными – последних сейчас 2749 (накануне было так же).

В реанимации инфекционной больницы шесть тяжёлых взрослых пациентов. Из них двое – на ИВЛ. В стационаре на Пирогова в отделении реанимации восемь человек и пятеро – на искусственной вентиляции лёгких. А на улице Солнечная таковых шесть  и четыре соответственно. 

В трёх коронавирусных обсерваторах лежат 38 человек. Продолжаются дезинфекционные мероприятия – на сегодняшний день охватили площадь в 122 гектара.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях