наркотики
595

Улан-удэнец устроил на своей веранде наркопритон

Он вместе с двумя знакомыми постоянно употреблял там запрещённые вещества

В столице Бурятии задержали  39-летнего местного жителя. При обыске на веранде  его дома обнаружили пустые шприцы со следами ацетилированного опия, а также посуду и приспособления для приготовления наркотиков опийной и каннабисной группы.

Как выяснилось, мужчина устроил в своём жилье настоящий наркопритон. Он почти десять дней – с 13 по 24 сентября –  отдавал веранду в распоряжение двум знакомым, вместе с которыми употреблял там запрещённые вещества,

В итоге всех троих привлекли к административной ответственности по статье 6.9 КоАП РФ («Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача»). Против хозяина дома возбудили ещё и уголовное дело по части 1 статьи 232 Уголовного кодекса РФ («Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств»).

Известно, что у улан-удэнца уже имеется «условка» за кражу. Ранее он также привлекался к уголовной ответственности. Следствие продолжается, сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях