кража
680
1

В Улан-Удэ собака вычислила похитителя бамперов

Вор отрывал их с чужих авто, чтобы поставить на своё

Всё произошло ночью 24 сентября. В полицию с заявлением о краже обратился 28-летний житель бурятской столицы. Пока улан-удэнец был в гараже, кто-то похитил бампер с его автомобиля, стоящего неподалёку в гаражном кооперативе на улице Ключевская. Ущерб составил десять тысяч рублей.

На место тут же выехала следственно-оперативная группа. Инспектор-кинолог Антон Кузнецов пустил по следу служебно-розыскную собаку Макса.

фото: пресс-служба МВД по Бурятии

Пройдя в темноте почти сотню метров, пёс обнаружил пропажу в кустах. В этот момент от оперативного дежурного поступило сообщение, что  несколько минут назад с иномарки поблизости украли ещё один бампер.

Полицейский с собакой направились туда. Правоохранитель увидел во дворе злоумышленника и задержал его. Как выяснилось, на кражу 20-летний парень пошёл, приняв «на грудь». Чужой бампер воришка планировал поставить на свой автомобиль, однако он не подошёл  по комплектации. Тогда преступник выбросил  добычу и пошёл искать схожую по характеристикам машину. Заметив авто такой же марки, как его собственное, молодой человек похитил его и уже собрался домой, как попался в руки полицейскому.

В итоге на злоумышленника возбудили уголовные дела по части 1 и 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ («Кража»), которые объединят в одно производство. Следствие продолжается, сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях